Для функции y=1/3x-2 найти ей обратную и указать область определения.

+2
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 01:10
    0
    Y=1/3x-2

    x=1/3y-2

    1/3y=x+2

    3y^-1=x+2

    y^-1=x+2/3

    y=3/x+2