Найти функцию обратную к данной. указать ее область определения и область значения y=2x-3

+2
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 15:13
    0
    Y=2x-3

    x=2y-3

    2y=x+3

    y = (x+3) / 2

    y=x/2 + 1,5 - функция обратная данной

    D (x/2+1,5) = (-∞; + ∞)

    E (x/2+1,5) = (-∞; +∞)