Найдите функцию, обратную данной, её область определения м множество значений: y=2/x-3

+5
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 16:05
    0
    y=2/x-3, ⇒ y (x - 3) = 2, ⇒ yx - 3y = 2, ⇒ xy = 2 + 3y, ⇒ x = (2 + 3y) / y

    обратная данной будет: у = (2 + 3 х) / х = 2/х + 3

    х∈ (-∞; 0) ∪ (0; + ∞)

    у ∈ (-∞; 3) ∪ (3; +∞)