Помогите с математикой:

Решите логарефметические уравнения:

log6x=2;

log1/2 (2x+3) = 0;

lg (x+1,5) = - lg x

+2
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 16:34
    0
    Log6x=2; x=36

    log1/2 (2x+3) = o; (1/2) ^0=2x+3; 2x+3=0; x=-1,5

    lg (x+1,5) = - lg x; x+1,5=-x; 2x=-1,5; x=-0.75