Помогите с математикой:

Решите логарефметические неравенства:

log2 (5x-2) >1;

log0,3 (x2-5x+7) > или = 0

Решите показательные уравнения:

5 x/кор 2 = 625;

2x-2x-2=3

+3
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 07:11
    0
    1) log₂ (5x-2) >log₂2

    5x-2>2

    5x>4

    x>0.8

    x∈ (0.8; +∞)

    2) log0.3 (x²-5x+7) ≥log0.3 1

    x²-5x+6≤0

    d=25-24=1

    x1=3

    x2=2

    x∈[2; 3]

    3) 5x/√2=625

    5x=625√2

    x=125√2

    4) не имеет решений