Помогите решить пример

(-1 3/4-4 2/3+1 7/9) * (-3/4) = ?

Час сижу не могу решить прошу помогите!

+1
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 22:54
    0
    (-1 3/4-4 2/3+1 7/9) * (-3/4) = (-1 27/36-4 24/36+1 28/36) * (-3/4) =

    = (-5 51/36+1 28/36) * (-3/4) = - 4 23/36 * (-3/4) = 167/36*3/4=167/12*1/4=167/48=

    =3 23/48