Помогите решить. Лиса имеет такую же массу, как и два зайца. Заяц имеет такую же массу, как и две белки. Белка имеет такую же массу, как и две мышки. Сколько мышек имеют такую же массу, как лиса?

+4
Ответы (2)
  1. 28 марта, 22:47
    0
    2*2*2*2=16

    16 мышек.
  2. 28 марта, 22:52
    0
    Лиса = 2 зайца или 8 мышек

    Заяц = 2 белки или 4 мышки

    Белка = 2 мышки

    Или

    Лиса = Заяц + Заяц

    Заяц = Белка + Белка

    Так как 1 белка = 2 мышкам, то

    1) 2 мышки (белка) + 2 мышки (белка) = 4 мышки или Заяц

    2) 4 мышки (Заяц) + 4 мышки (Заяц) = 8 мышек или Лиса

    Ответ: 8 мышек имеют такую же массу, как Лиса.