1) Упростите выражение a^2 - 64b^2/a^2 : a-8b/a и вычислите его значение при A = - 16 А b = 2

2) Упростите выражение 5√75 + 2√75 - 0.25√48 - 9√3

3) Найдите все корни уравнения 13x = 10 - 3x^2

4) Решите неравенство 10-3 * (x+1) > - 29 В ответе укажите наибольшее целое решение

5) Упростите выражение 8x^-9y^10 * 1,5x^10y^-3

+2
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 06:09
    0
    1

    (a-8b) (a+8b) / a² * a / (a-8b) = (a+8b) / a

    a=-16, b=2

    (-16+16) / (-16) = 0

    2

    5√75 + 2√75 - 0.25√48 - 9√3 = 5*5√3+2*5√3-0,25*4√3-9√3=

    =25√3+10√3-√3-9√3=25√3

    3

    3x²-13x+10=0

    D=169-120=49

    x1 = (13-7) / 6=1

    x2 = (13+7) / 6=10/3

    4

    10-3x-3>-29

    3x<7+29

    3x<36

    x<12

    x∈ (-∞; 12)

    Ответ x=11

    5

    8x^-9y^10 * 1,5x^10y^-3=12xy^7