В складе было 39 т 600 кг картофеля. в первый день вывезли 9/100 этого количества во второй 1/9 остатка. сколько кг картофеля вывезли во второй день

+3
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 00:10
    0
    39 т600 кг=39600 кг39600*9/100=3564 кг вывезли в первый день39600-3564=36036 кг осталось в хранилище 36036*1/9=4004 кг вывезли во второй день
  2. 18 сентября, 00:32
    0
    В первый день вывезли (39600:100*9) 2664 кг. Осталось 36936 кг. во второй день вывезли 4104 кг.