Решите: на клумбе посадили67 нарцисов и тюльпанов. нарцисов был на 9 меньше, чем тюльпанов. сколько цветов каждого вида посадили на клумбе

+3
Ответы (2)
  1. 29 июля, 10:59
    0
    Надо 67-9=58 тюльпанов и 67 нарцизов это легко
  2. 29 июля, 12:04
    0
    67-9=58 поровну если тюльпанов и нарциссов

    58:2=29 нарциссов

    29+9=38 тюльпанов

    проверка 29+38=67