Радиус основания цилиндра равен 2, высота равна 7. Найти радиус шара, объем которого равен объему этого цилиндра

+5
Ответы (1)
  1. 18 октября, 18:21
    0
    Объем цилиндра=πR²H=π*2²*7=28π

    объем шара = 4/3πR³

    4/3πR³=28π ⇒ R³=28*3/4 ⇒ R=∛21