Найдите высоту цилиндра, объем которого равен объему шара, учитывая, что радиус основания цилиндра равен 4 см, а радиус шара-6 см.

+3
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 07:13
    0
    Vшара=4/3πr³ Vцилиндра=πr²H

    H = (4/3πr³) / (πr²), H = (4π6*6*6) / (3π4*4) = 18

    ответ: 18 см