4) На молочном заводе изготовили 1000 кг сметаны и творога. Причём сметаны было изготовлено на 170 кг больше, чем творога. Сколько сметаны было изготовлено на заводе?

+5
Ответы (2)
  1. 25 октября, 22:24
    0
    Х+170 - сметана, х - творог.

    х+170+х=2 х+170=1000

    2 х=830

    х=415

    х+170=415+170=585 кг сметаны→ответ).
  2. 25 октября, 22:36
    0
    Сметана-x

    творог-x-170

    x+x-170=1000

    2x=1000+170

    2x=1170|:2

    x=585 (кг)