На молочном заводе изготовили 300 кг сметаны и творога. Причём сметаны было изготовлено на 67 кг больше, чем творога. Сколько сметаны было изготовлено на заводе.

+2
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 14:56
    0
    Пусть изготовили x кг творога, тогда сметаны изготовили x+67.

    x+x+67=300

    2x=233

    x=233/2=116.5 кг творога

    116.5+67=183.5 кг сметаны 183, 5 кг сметаны