Решите уравнение 1/3y+5/9y=7,2

+3
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 14:46
    0
    1/3y+5/9y=7.2

    y (1/3+5/9) = 7.2

    y (7/9) = 7.2

    y (8/9) = 36/5

    y=36/5:8/9

    y=36/5 * 9/8

    y=36*9/5*8

    y=8.1