На молочном заводе изготовили 6000 л молока 3600 л кефир в 3 раза меньше, чем молока, а остальное ряженка. Сколько литров ряженки изготовили на молочном заводе?

+2
Ответы (1)
  1. 1 июля, 15:07
    0
    1) 3600:3=1200 (л)

    2) 3600+1200=4800 (л)

    3) 6000-4800=1200 (л)

    Ответ: 1200 литров ряженки.