Помогите решить задачу. На молочном заводе изготовили 6000 л молочной продукции. Молока - 3600 л, кефира - в 3 раза меньше, чем молока, а остальное - ряженка. Сколько литров ряженки изготовили на молочном заводе?

+3
Ответы (2)
  1. 11 октября, 18:03
    +2
    1) 3600:3=1200-кефир

    2) 6000-3600-1200=1200-ряженка

    Ответ: 1200 литров ряженки изготовили на молочном заводе
  2. 11 октября, 18:25
    +1
    1) 3600:3=1200 л - кефир

    2) 3600+1200=4800 л - молоко и кефир

    3) 6000-4800=1200 л - ряженка