На молочном заводе изготовили 6000 л молочной продукции. Молока 3600 л, кефира в 3 раза меньше, чем молока, а остальное ряженка. Сколько литров ряженки изготовили на молочном заводе?

+2
Ответы (1)
  1. 16 октября, 23:39
    0
    1) всего 6000 л

    молока 3600 л

    3600/3=1200 (л) кефира

    6000-3600-1200=1200 (л) ряженка

    Ответ: 1200 литров ряженки изготовили на молочном заводе