Найти неизвестное число:

8/17 + (x-1 1/34) = 5 1/2

умоляю ...

с решением

+4
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 06:45
    0
    8/17+х-11/34-11/2=0

    5/34-11/2+х=0

    -182/34=-х

    х=91/17

    проверка

    8/17+91/17-11/34=5 1/2

    5 1/2=5 1/2