На молочном заводе Бурёнка изготовили 4500 литров молочной продукции. Молока изготовили 2700 литров, кефира-втрое меньше, чем молока, остальная продукция-ряженка. Какой молочной продукции изготовили больше-ряженки или кефира?

+4
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 20:43
    0
    2700:3=900 л кефира 2700+900=3600 л молока и кефира 4500-3600=900 л ряженки Ответ: кефира и ряженки изготовили одинаково по 900 литров
  2. 10 ноября, 21:26
    0
    1) 2700:3=900 (л) - кефира

    2) 4500-2700-900=900 (л) - ряженка

    3) 900 (Л) кефира=900 (л) ряженка