Найдите значение числового выражения: 5/4 + (-7/8) + 9/16 + (-11/32)

+1
Ответы (1)
  1. 25 января, 02:40
    0
    Раскроем скобки и приведём дроби к знаменателю 32:

    5/4 - 7/8 + 9/16 - 11/32 =

    40/32-28/32+18/32-11/32=

    12/32+18/32-11/32=

    30/32 - 11/32=

    19/32