Найдите число, 48% которого равны 120

С пояснением

+3
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 21:37
    0
    48% это 48/100 части, когда сократим дробь получится

    48/100=12/25

    Чтобы найти число по его части нужно известное число разделить на числитель и умножить на знаменатель

    120:12*25=10*25=250-искомое число.
  2. 14 ноября, 00:09
    0
    48% это 48/100 числа.

    Чтобы узнать число по его части, нужно число поделить на часть, т. е. 120:48/100=250

    250 - целое число