На молочном заводе изготовили 6 000 л молочной продукции. Молока - 3 600 л, кефира - в 3 раза меньше, чем молока, а остальное - ряженка. Сколько литров ряженки изготовили на молочном заводе?

+3
Ответы (2)
  1. 18 июня, 23:50
    0
    Находим колличество кефира

    3600:3=1200 литров

    Находим колличество литров ряженки

    6000-3600-1200=1200 литров ряженки
  2. 18 июня, 23:52
    0
    3600/3=1200

    1200+3600=4800

    6000-4800=1200 литров ряженки