1) 3x+6=3 (x+9)

2) x-2=1+4x

3) x-1=7 (x-1)

+5
Ответы (1)
  1. 15 июня, 12:52
    0
    1)

    3x+6=3 (x+9)

    3x+6=3x+27

    3x-3x=27-6

    0 ≠21

    нет решений

    2)

    x-2=1+4x

    4x-x=-2-1

    3x=-3

    x=-3:3

    x=-1

    3)

    x-1=7 (x-1)

    x-1=7x-7

    7x-x=7-1

    6x=6

    x=6:6

    x=1