На клумбе 30 тюльпанов, нарцисов - на 10 больше, а флоксов-столько, сколько нарцисов и тюльпанов вместе. сколько флоксов на клумбе

+3
Ответы (2)
  1. 6 мая, 20:17
    0
    Так как "на" это + то

    30+10=40 нарциссов

    40+30=70 флоксов

    Ответ: 70
  2. 6 мая, 20:22
    0
    1) 30+10=40-нарцисов

    2) 30+40=70-флоксов

    Ответ: 70