На клумбе растут тюльпаны и нарциссы, тюльпанов в 5 раз больше чем нарциссов, а нарцисов на 8 меньше чем тюльпанов. Сколько цветов на клумбе?

+4
Ответы (1)
  1. 20 октября, 17:12
    0
    х - нарцисы

    5 х-х=8

    4 х=8

    х=8/4=2 нарциса

    2*5=10 тюльпана

    10+2=12 цветов на клумбе