1) √12*√320/√60

2) Найти все корни уравнения 4x^2-25=0

3) Решите неравенство - (12c+3) <-6 (c-1) В ответе укажите наименьшее целое решение

4) Найдите все корни уравнения 2x^2 = 90 - 7x

+3
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 11:32
    0
    1.

    √12*√320 / √60 = √320 / √5 = √64 = 8.

    2.

    4x²-25 = 0

    (2x-5) (2x+5) = 0

    ↓ ↓

    2x-5=0 2x+5=0

    2x=5 2x = - 5

    x = 2,5 x = - 2,5

    Ответ : - 2,5; 2,5.

    3.

    - (12c+3) < - 6 (c-1)

    -12 с-3 < - 6c+6

    -12c+6c < 6+3

    -6c < 9

    c > 1,5

    (наименьшее целое значение = 2)

    4.

    2x² = 90 - 7x

    2 х²+7 х = 90

    x (2x+7) = 90

    ↓ ↓

    x=90 2x+7=90

    2x=83

    x = 41,5

    Ответ: 41,5; 90.