Лиса имеет такую же массу, как и две зайца. Заяц имеет такую же массу, как и две белки. Белка имеет такую же массу, как и две мышки. Сколько мышке имеют такую же массу, как лиса?

+3
Ответы (2)
  1. 13 мая, 19:46
    0
    1 лиса=2 зайца=4 белки=8 мышек

    1 лиса имеет такую же массу как 8 мышек
  2. 13 мая, 21:17
    0
    лиса весит х кг

    2*х=2 х-весит заяц

    2*2*х=4 х-весит белка

    2*4 х=8 х-весит мышка

    Ответ 8 мышек имеют такую же массу как 1 лиса