Начерти ломаную из двух звеньев так, чтобы ее длина была ровна 14 см и одно звено было на два см короче другого.

+4
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 12:51
    0
    1) 14 - 2 = 12 (см) сумма двух звеньев, если бы они были бы одинаковы

    2) 12 : 2 = 6 (см) размер меньшего звена

    3) 6 + 2 = 8 (см) размер большего звена

    Ответ: 6 см и 8 см
  2. 9 апреля, 13:27
    0
    Нужно короче начертить одну прямую равную 6 см, а вторую прямую 8 см.