Помогите мне нужно начерти начерти ломаную из двух звеньев так чтобы ее длина была равна 14 см и одно звено было на 2 см короче другого ну мне нужно например 23+12

+4
Ответы (1)
  1. 30 июня, 21:08
    0
    Длина короткого звена - х

    длинного - х+2

    х+х+2=14

    2 х=14-2

    2 х=12

    х=12:2

    х=6 см - длина короткого звена

    6+2=8 см - длина длинного звена