Площадь футбольного поля равна 6000 м2. Длина поля, имеющего форму прямоугольника, на 40 м больше ширины. Найдите длину и ширину.

+4
Ответы (1)
  1. 25 августа, 10:45
    0
    Х ширина

    х+40 длина

    х (х+40) = 6000

    х²+40 х-6000=0

    х=-40+√ (1600+24000) = - 40+160 = 60 м ширина

    2 2

    60+40=100 м длина