На первой полке стояло 3 словаря, а на второй на 2 больше, чем на первой, на третьей на 4 больше, чем на второй. На сколько больше словарей на третьей полке, чем на первой и второй полках вместе?

+2
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 05:58
    0
    1) 3+2=5 (сл) - на второй полке.

    2) 5+4+9 (сл) - на третей полке.

    3) 3+5=8 (сл) - 1+2 полка.

    4) 9-8=1 (сл) - на столько больше словарей на третьей полке, чем на первой и второй полках вместе.

    Ответ: на 1 словарь
  2. 12 сентября, 06:45
    0
    1) 3+2=5 (словарей) - на 2 полке

    2) 5+4=9 (словарей) - на 3 полке

    3) 3+5=8 (словарей) - на 1 и 2 полках вместе

    4) 9-8=1 (словарь) - больше словарей на 3 полке

    Ответ: на 3 полке на 1 словарь больше, чем на 1 и 2 вместе