на первой полке стояло 9 книг, на второй-на 2 книги больше, чем на первой, а на третьей полке-в 4 раза меньше, чем на первой и второй полках вместе. сколько книг стояло на четвертой полке, если всего на четырех полках было 32 книги?

+5
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 17:23
    0
    1) 9+2=11 (кн.) - на второй полке

    2) 9+11=20 (кн.) - на первой и второй вместе

    3) 20:4=5 (кн.) - на третьей полке

    4) 20+5=25 (кн.) - на первой, второй и третьей полках

    5) 32-25=7 (кн.)

    Ответ: на четвёртой полке стояло 7 книг.