На первой полке 9 книг на второй полке на 2 книги больше чем на первой а на третьей полке в 4 раза меньше чем на первой и второй полках вместе сколько

книг стояло на четвёртой полке если всего на четырёх полках было 32 книги?

+3
Ответы (2)
  1. 6 мая, 16:00
    0
    9+2=11 книг на второй полке

    (9+11) : 4=5 книг на третьей полке

    32 - (11+9+5) = 7 книг на четвертой полке
  2. 6 мая, 17:41
    0
    1) 9 + 2 = 11 (шт) - на второй полке

    2) 9 + 11 = 20

    3) 20 : 4 = 5 (шт) - на третьей

    4) 32 - 9 - 11 - 5 = 7 книг