Решите уравнение 47x-15x=2144 и 9y-12y-47=1388.

+2
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 11:53
    0
    47 Х-15 Х=32 Х = 2144

    Х=2144/32=67 ... Х=67

    9 У-12 У=1388+47

    - 3 У=1435

    У = 1435/-3=-478,33