Как решить 47x-15x=2144?

+4
Ответы (2)
  1. 28 марта, 05:46
    0
    Сначало упростим его получается 32 х = 2144

    х=2144:32

    х=67

    32 * 67=2144

    2144=2144

    решено верно!
  2. 28 марта, 07:30
    +6
    47x-15x=2144

    32x=2144

    x=2144/32

    x=67