Начерти ломаную из двух звеньев так чтобы была Его длина равна 14 см и одно звено было на 2 см Короче другого

+2
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 06:04
    0
    От 14 - 2=11 12:2=6 - первое звено 6+2=8-второе
  2. 10 ноября, 08:30
    0
    1) 14 - 2 = 12 (см) - сумма двух звеньев, если бы они были бы одинаковы

    2) 12 : 2 = 6 (см) - размер меньшего звена

    3) 6 + 2 = 8 (см) - размер большего звена

    Ответ: 6 см и 8 см.