Начерти ломаную из двух звеньев так чтобы ее длина была ровна 14 см одно звено было на 2 см короче другого

+3
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 17:45
    0
    Х - первое звено

    х-2 второе звено

    х+х-2=14

    2 х-2=14

    2 х=14+2

    х=16:2=8 см первое звено

    8-2=6 см второе звено
  2. 7 апреля, 19:21
    0
    Начерти линию 14 см а вторую 12 см как треугольник,