запишите проценты в виде обыкновенной дроби 15%,6,4%,35%,116%, 105%,220%

+1
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 04:01
    0
    Чтобы проценты перевести в дробь, нужно данные значения разделить на 100:

    15% = 15/100 = 3/20

    6.4% = 6,4/100 = 64/1000 = 8/125

    35% = 35/100 = 7/20

    116% = 116/100 = 29/25 = 1. 4/25

    105% = 105/100 = 21/20 = 1. 1/20

    220% = 220/100 = 11/5 = 2. 1/5