1. Запишите проценты в виде обыкновенной дроби

15% 6,4% 35% 116% 105% 220%

2. Запишите в процентах дроби

17/20 11/25 21/50 0,055 1 1/2 (это одна дробь) 1 3/5 (это одна дробь) 2 3/25 (это одна дробь)

+4
Ответы (1)
  1. 17 января, 23:38
    0
    15% = 15/100=3/20

    6,4 % = 6,4/100=64/10 : 100 = 64/1000=16/250=8/125

    35% = 35/100 = 7/20

    116 % = 116/100 = 29/25

    105 % = 105/100 = 21/20

    220 % = 220/100 = 55/25=11/5

    2). 17/20 = 17/20 * 100 = 0,85*100% = 85 %

    11/25 = 11/25 * 100 % = 0,44 * 100% = 44 %

    21/50 = 21/50 * 100 % = 0,42 * 100% = 42 %

    0,0055 = 0,0055*100 = 0,55 %

    1 целая 1/2 = 1 целая 1/2 * 100 % = 3/2 * 100% = 1,5 * 100% = 150%

    1 целая 3/5 = 1 целая 3/5 * 100% = 8/5 * 100% = 1,6 * 100% = 160 %

    2 целых 3/25 = 2 целых 3/25 * 100% = 53/25 * 100% = 2,12 * 100 % = 212 %