площадь прямоугольника равна 56 квадратных дециметра Длина равна 7 дециметрам Вычисли периметр этого прямоугольника

+5
Ответы (2)
  1. 12 января, 15:24
    0
    1) 56:7=8 дециметров (ширина прямоугольника) P = (длина+ширина) * 2 = (7+8) * 2=30 дециметров.

    Ответ периметр прямоугольника 30 дециметров.
  2. 12 января, 15:34
    0
    56/7 = 8 дм - ширина,

    Р = (7 + 8) 2 = 30 дм.