Магазин продал 12 банок гранатового и 20 таких же банок виноградного сока, причем виноградного сока было продано на 24 литра больше, чем гранатового сока. Сколько сока каждого сорта было продано за день?

+5
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 19:50
    0
    Х л-в одной банке

    12 х л-продано гранат. сока

    20 х л-продано виногр. сока

    20 х-12 х=24

    8 х=24

    х=3

    3 л - в одной банке

    3*12=36 (л) - гранат.

    3*20=60 (л) - виногр

    Ответ. 36 л, 60 л