Вычислить (2a+c) (a-b), если a={4,-2,3} b={1,-2,0} c={2,1,-3}

+1
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 19:17
    0
    (2a + c) (a - b)

    1) a = 4; b = 1; c = 2 (2a+c) (a-b) = (8+2) (4-1) = 10*3 = 30

    2) a = - 2; b = - 2; c = 1 (2a+c) (a-b) = (-4+1) (-2+2) = - 3*0 = 0

    3) a = 3; b = 0; c = - 3 (2a+c) (a-b) = (6-3) (3-0) = 3*3 = 9