Завод лакокрасочных изделий выпускает краску в упаковках по 10 л, 3 л и по 1 л. Всего за смену выпускается 1920 л краски, причем банок по 3 л выпускается в 4 раза больше, а банок по 1 л в 8 раз больше, чем 10-литровых. Сколько банок краски каждого вида выпускает завод за смену?

+4
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 03:28
    0
    х 10 литровх банок

    10 л - х банок 10 х

    3 л - 4 х банок 3*4 х

    1 л - 8 х банок 1*8 х

    10 х+3*4 х+1*8 х=1920

    10 х+12 х+8 х=1920

    30 х=1920

    х=64 банки по 10 литров

    4*64=256 банок по 3 литра

    8*64=512 банок по 1 литру.