Белый аист пролетел 48 км со скоростью 40 км/ч. сколько взмахов крыльями сделал при этом аист, если каждую секунду он делает два взмаха

+5
Ответы (1)
  1. 31 марта, 02:36
    0
    1) если аист пролетел 48 км, то это явно больше 1 часа, 48-40=8 лишних км.

    2) 8 км это 1/5 от 40 км, что равно 1 часу, значит 60/5=12 минут. К слову в минуту он пролетал 0,6 (6) км

    3) 72 минуты или 4320 сек

    4) 2*4320=8640 взмахов