В городах ABC проживает 17987 жителей. В городе B на 5783 меньше чем жителей в городе A, а в городе C на 3421 жителей больше, чем в городе A. Сколько живёт жителей в каждых городах

+2
Ответы (1)
  1. 17 октября, 00:27
    0
    Пусть x человек проживало в городе a, тогда в городе B проживало (x-5783) человек, а в городе С (x+3421) человек. Т. к всего в городах проживает 17987 человек, получим уравнение:

    x+x+3421+x-5783=17987

    3x=17987+2362

    3x=20349

    x=6783 (В городе A)

    x-5783=6783-5783=1000 (В городе B)

    x+3421=6783+3421=10204 (В городе С)

    Ответ: 6783, 1000, 10204 человек.