В городах a b c проживает 17987 жителей. В городе b на 5783 жителей меньше, чем в городе a, а в городе c на 3421 жителей больше, чем в городе a. Сколько жителе й проживает в каждом городе?

+2
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 00:39
    0
    A+b+c=17987

    b=a-5783

    c=a+3421

    подставляем даные

    a + (a-5783) + (a+3421) = 17987

    a+a-5783+a+3421=17987

    3a=17987-3421+5783

    3a=20349

    a=20349:3

    а=6783 жителей в а городе

    b=а-5783=6783-5783=1000 жителей

    c=а+3421=6783+3421=10204 жителей