Две тыквы весят 8,25 кг. Одна из них в 2 раза больше другой. Сколько висит каждая тыква?

+3
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 15:03
    0
    Х+2 х=8,25

    3 х=8,25

    х=8,25:3

    х = 2,75 кг весит 1 тыква

    вторая весит 2,75*2=5,5 кг
  2. 8 февраля, 15:15
    0
    Пусть первая тыква x тогда другая 2x зная что их общий вес 8,25 составим уравнение x+2x=8,25

    2,75 весит одна из тыкв

    2,75 умножить на 2 = 5,5

    ответ: 1 тыква весит 2,75 кг а 2 5,5 кг