В школе 1200 учащихся, из которых 40% составляют девочки. Сколько девочек учится в классе.

+3
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 04:18
    0
    1) (1200:100) * 40% = 480 (д) - в школе
  2. 24 февраля, 05:41
    0
    1200*0.4=480 (девочек)

    или

    1200*40/100=480 (девочек)

    или

    1200/100=12 - это 1%

    12*40=480 девочек

    Выбирайте любой вариант.