Из 250700 жителей области в городах живёт 1/10 всех людей, в пригорках на 8640 меньше, чем в городах, а остальные в сёлах. Сколько сельчан?

+4
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 00:46
    0
    1) 250700 : 1/10 = 25070 (жителей) - живёт в городах

    2) 25070 - 8640 = 16430 (жителей) - живёт в пригорках

    3) 250700 - (25070 + 16430) = 209200 (жителей) - живёт в сёлах

    Ответ: 209200 жителей живёт в сёлах
  2. 20 февраля, 03:34
    0
    250700:10=25070 25070-8640=16430 25070+16430=57930 250700-57930=209200 Ответ: 209200